Oculus получила 16 миллионов долларов для разработки Oculus Rift

18.06.2013, 03:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Oculus анонсировала свой первый раунд финансирования сегодня, в котором компания получила $ 16 млн от инвесторов, конкретно направленных на создание потребительского варианта Oculus Rift. Зарождающаяся компания, что фокусируется на виртуальной реальности, неоднократно заявляла своей конечной целью с Rift превращение его в широкодоступный потребительский продукт, и в настоящее время, люди, которые поддержали проект на Kickstarter, могут потратить $ 300 на комплект разработчика, к которому уже есть доступ. 
 
Горстка игры поддерживают Rift, хотя все больше и больше разработчиков обещают не только поддержку этим девайсом игр, но и целые игры, созданные специально для виртуальной реальности. HD-версия данного девайса была разработана и продемонстрирована на игровой выставке E3 на прошлой неделе.
 
 
 
Новые деловые партнеры Oculus, по-видимому, видят достаточно финансового потенциала в Rift, поэтому не только вкладывают в него значительные средства, но и поставляют на борт сотрудников - так Санто Полити из Spark Capital и Антонио Родригес из Matrix Partners теперь находятся среди директоров Oculus. "Поскольку то, что Палмер, Брендан и их команда разрабатывают, так близко соответствует Metaverse, мы должны были быть его частью. Работа с ними, направленная, чтобы вывести эту платформу на рынок в крупных масштабах, будет весьма захватывающей", сказал Родригес в сегодняшних новостях.
 
Компания запустила в прошлом году кампанию на Kickstarter, ориентированную на $ 250 000 - проект в конце концов поднялся в финансировании до $ 2500000, и теперь за пределами Kickstarter стала доступной версия разработчиков Rift Dev Kit.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus