Sony до сих пор не определилась с DRM политикой для PlayStation 4

16.06.2013, 04:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Аналитики, похоже, считают, что DRM-требования Sony относительно PlayStation 4 могут сыграть решающую роль при принятии решения о покупке ее новой консоли. Тем не менее, источники сообщают нам, что Sony действительно не имеет завершенной DRM-политики для PS4 и все то, что было сказано до сих пор, оставляет дверь широко открытой.

Хотя некоторые могут предположить, что политика компании в отношении лицензионности игр вполне ясна, реальность такова, что в то время, как Sony может отказаться от использования или введения DRM для своих игр, которые она выпускает и публикует своими внутренними студиями, дверь оставлена открытой для внешних издателей для реализации DRM на PlayStation 4, аналогично методу, который работает на Xbox One.

 

 

В то время как издатели и разработчики считают, что строгий DRM необходим для защиты их практического результата, большинство пользователей относится к нему с крайним недоверием. Мы считаем, что все необходимые изменения в эту систему все еще не были внесены. Это очень вероятно, что больше изменений, или хитрости, если хотите, будет происходить с обеих сторон до официального выпуска консоли.

Переход к новой бизнес-модели будет означать то, что мы приобретаем лицензирование программного обеспечения, а не право собственности на диск, это то, что разработчики и издатели собираются заставить нас принять. Реальность такова, что это лучше для их бизнес-модели, а свободу, которой мы наслаждались с Xbox 360 и PlayStation 3 мы будем лишь помнить, в то время, как игровая индустрия делает еще один поворот.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus