Nokia отгрузила последнюю партию смартфонов на Symbian

16.06.2013, 03:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это конец целой эпохи в Nokia. Финская компания отправила последнюю партию телефонов Symbian, отмечая конец линии того, что раньше было самой популярной платформой смартфонов в мире.

Мы не ждем 21-пушечного салюта, и мы не станем меланхоличными и забудем наши многочисленные нарекания на Symbian, но мы должны отдать ей дань уважения. Есть не так много любителей технологических гаджетов, которые не владели телефонами Symbian за последнее десятилетие или около того. Nokia, продемонстрировала свои первые телефоны S60 в 2002 году, и они проложили путь для IOS и Android.

 

Symbian была первым шагом к созданию смартфонов для всех, а не только для гиков. Некоторое время она работала как шарм для Nokia. Компания доминировала на рынке потребительских смартфонов в течение многих лет, практически не встретив сопротивления за исключением некоторых платформ в нише бизнес-рынка, то есть Blackberry.

К сожалению, Symbian была благословением и проклятием для Nokia. Компания застряла с ней слишком долго и не признавала угрозу, исходящую от Apple, Google Android и других платформ, пока не стало слишком поздно. Сегодня Nokia делает некоторые большие телефоны на базе Windows, но в целом ее успехи незначительны по сравнению с подобными Samsung и Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus