Microsoft планирует произвести реорганизацию

09.06.2013, 02:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Софтверный гигант Microsoft планирует провести крупную реорганизацию, по данным Forbes. Хитрый план Баллмера заключается в том, чтобы помочь компании двигаться к становлению "устройств и услуг компании", как было представлено в ежегодном письме акционерам компании в прошлом октябре.
 
Есть много вещей, которые в последнее время шли не очень хорошо для Microsoft. PC продажи продолжают падать и Редмонд все еще зависит от них. Microsoft надеялась, что Windows 8 сможет переломить эту тенденцию. Этого не произошло. На самом деле Windows 8 имеет более низкие результаты по сравнению даже с Vista, благодаря чему некоторые называют ее худшим запуском в истории компании.
 
 
Win 8 по-прежнему имеет меньше пользователей, чем Vista, и имеет лишь 4-процентную долю от лидеров рынка Windows 7 и XP. Microsoft до сих пор не оказала большую часть влияния на планшеты и даже на компанию Nokia оказывается давление со стороны акционеров, чтобы уйти от сделки с Баллмером.
 
Пока не ясно, на данный момент, какие планы есть у Баллмера. Стратегии Редмонда немного похожи на сериал "Игра престолов", и если он сделает слишком много радикальных изменений - кто-то может потерять голову и застрелить его из арбалета во время конкуренции.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus