Новый Intel Atom ставит рекорды производительности

08.06.2013, 04:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Аналитики ABI Research сообщают, что последний процессор Intel Atom - Z2580 с тактовой частотой 2,0 ГГц, устанавливает планку производительности и потребления тока в смартфонах.
 
"Этот новый чип превосходил конкурентов в ходе Тестирования ABI Research смартфона Lenovo K900, работающего на чипсете XMM6360 Intel и процессоре Z2580", подтвердил Джим Мильке, вице-президент по инженерии в исследовании ABI.
 
"Тесты были впечатляющими, но настоящим сюрпризом было текущее энергопотребление, зафиксированное во время выполнения тестов, новые процессоры не только превосходят конкурентов в производительности, но и делают это очень экономично."
 
По словам Мильке, для теста процессоров выбирались три телефона, набравшие 5000 очков в тесте производительности, но из всех трех, Intel смог выделиться 0.85A среднего тока, в отличие от 1.38A для Samsung Exynos Octa, и 1,79 для Qualcomm APQ8064T.
 
"Похожие тенденции наблюдаются и для каждого теста. Если какой-то из чипов имел меньшее потребление энергии, производительность была значительно ниже, или если производительность была выше - потребление энергии возрастало", продолжал Мильке. "Единственный тест, где конкурент соответствует производительности Intel Z2580, был записью 1080p видео".
 
 
 
Между тем, Samsung Galaxy i377 S4 имеет более низкий ток потребления, который ABI отнесли на отдельный процессор изображения от Fujitsu, в отличие от Qualcomm APQ8064T. Samsung Exynos Octa показал хорошие результаты без отдельного процессора обработки изображений как в 1080p, так и в графических тестах 3D, опережая всех, но с пропорционально большим током по сравнению с Z2580 от Intel.
 
"Intel провела значительные работы по уменьшению энергопотребления своих популярных и хорошо узнаваемых высокопроизводительных процессоров, но конкуренты пока не спешат ее догонять. ARM архитектура, которую используют почти все конкуренты Intel, хорошо известна своим низким потреблением энергии, но при приближении вычислительной мощности ближе к уровням ПК, потребление энергии становится для них очень актуальным", добавил Мильке.
 
"Для смартфонов высокого класса, где требуется такой уровень производительности, Intel предлагает возможности для сильного роста в течение ближайших нескольких лет благодаря модернизации чипсетов высокого класса (XMM6360 используется в Lenovo K900 и Samsung Galaxy i9500 S4), с применением процессоров для решений высокого и среднего уровня и однокристальных чипов EDGE для недорогих телефонов, что позволит Intel заиметь полное портфолио на всех нишах рынка".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus