Thunderbolt 2 официально подтвержден компанией Intel

06.06.2013, 03:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Intel официально подтвердила, что ее следующее поколение протокола Thunderbolt удвоит пропускную способность своего предшественника, оставаясь при этом полностью обратно совместимым.
 
Thunderbolt 2, под кодовым названием "Falcon Ridge", может предложить пользователям довольно внушительную пропускную способность в 20 Гбит, что, по словам Santa Clara, достаточными для того, чтобы осуществлять одновременную передачу и отображение 4К "Ultra HD" видео.
 
Thunderbolt 2, как ожидается, предложит поддержку DisplayPort 1.2, для поддержки потокового видео 4K к одному монитору или парным QHD дисплеям.
 
 
По данным AppleInsider, Intel использует новый чип контроллера, который преобразует первое поколение однонаправленного канала 10Гб/с Thunderbolt в один двунаправленный канал 20Гб.
 
"Поскольку следующее поколение протокола является, по сути, модифицированным чипом контроллера, Thunderbolt 2 не требует никаких новых кабелей или других аппаратных аксессуаров, то есть он будет полностью обратно совместимым с существующими продуктами Thunderbolt", объяснил AppleInsider.
 
Хотя Thunderbolt все еще предстоит завоевать широкое принятие за пределами Apple и Mac Вселенной, Intel утверждает, что около 30 ПК и материнских плат в настоящее время используют I / O протокол, в дополнение к более чем 80 периферийным устройствам и аксессуарам Thunderbolt, которые попали на рынок с 2011 года.
 
Thunderbolt 2, как ожидается, станет доступным в какой-то момент в 2014 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus