Аналитики утверждают: стоимость Xbox One составит менее 400 доларов

05.06.2013, 04:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Аналитик Wedbush Morgan Майкл Пэчтер говорит, что предстоящая консоль Xbox One от Microsoft, скорее всего, будет иметь стартовую цену в размере около $ 400.
 
"Наша оценка всех материалов, необходимых для создания Xbox One (основано на спекуляции в отношении многих из характеристик) составляет около $ 325, предполагая, что Microsoft может внести в цену скромную прибыль, увеличив ее до $ 399", пояснил недавно Пэчтер в своей заметке.
 
"Для PS4, мы по-прежнему уверены, что новая консоль будет иметь меньший MSRP чем PS3, стартовая цена которой была достаточно высокой и составляла $ 599, что, как мы думаем, негативно повлияло на долгосрочную популярность. Мы ожидаем, что PS4 будет дебютировать с ценой, на уровне $ 349, со стоимостью материалов в пределах $ 275. "
 
Согласно Пэчтеру, Xbox One является более привлекательной из двух новых консолей с точки зрения субсидирования благодаря своей функциональности, такой, как возможность смотреть кабельные, телекоммуникационные или спутниковые телепередачи, что может соблазнить MSO начать управлять подписками через субсидированную консоль в обмен на многолетний контракт.
 
 
 
"Требование постоянного подключения к сети для Xbox One, скорее всего, означает, что широкополосное соединение будет все-таки необходимо, благодаря чему многие провайдеры могут быть заинтересованы, чтобы предложить субсидии своим пользователям. Кроме того, Microsoft вполне может субсидировать Xbox One с использованием предоплаченной подписки Xbox Live Gold (как это было сделано в течение ограниченного времени в прошлом) или премиум функциональности Skype", сказал Пэтчер.
 
"Кроме того, Sony может субсидировать PS4 с использованием предоплаченной сетевой подписки PlayStation, но в отличие от Microsoft, она не столь масштабна. Мы считаем, что многие из мультимедийных функций, что продемонстрировала нам Xbox One, можно будет эмулировать и в новой консоли от Sony в следующем году или около того через обновление прошивки".
 
Пэчтер также подтвердил, что Microsoft, Sony, и издатели, скорее всего, стремятся обеспечить быстрые и качественные релизы для консолей нового поколения в начале их жизненного цикла, чтобы избежать одной из главных ошибок, которые до сих пор препятствовали успеху Wii U.
 
"Помните, Microsoft показала, что ее игровые студии имеют больше игр в разработке для Xbox, чем в любое другое время в истории. Более пятнадцати названий, как ожидается, появятся в первый год, восемь из которых являются новыми франшизами. Плюс, Redmond может объявить о новой Halo для Xbox One на следующей неделе.
 
"Интересно, что открытие PS4 показало больше игр, чем Xbox. Новые игры от Sony будут включать Driveclub (командные гонки), inFamous Second Son, и Killzone Shadow Fall. Другие новые игры будут включать в себя новый проект, который сейчас активно разрабатывает Capcom и новую Final Fantasy от Square Enix. Blizzard Entertainment объявила о стратегическом партнерстве с Sony, и выпустит Diablo III (ранее PC эксклюзив) на PS4 и PS3. "
 
Наконец, Пэчтер предупредил, что Nintendo рискует потерять дополнительную долю с ее конкурентами консоли, если качество и объем контента, доступного для Wii U, значительно не вырастет в ближайшей перспективе.
 
"Если популярность Wii U не улучшится к концу года многие сторонние издатели могут перестать выпускать игры для этой консоли. Отметим, что EA недавно объявила, что у нее не было игр для Wii U игры в разработке, и остается возможность того, что издатель откажется от платформы полностью. "Если другие третьи стороны последуют примеру ЕА, Wii U может стать явным аутсайдером", сказал Пэчтер.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus