Татуировки могут заменить пароли

02.06.2013, 01:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Телефоны от Motorola, возможно, будут использовать электронные татуировки или таблетки для идентификации пользователей, сообщил исполнительный директор компании на конференции D11.

Технология позволяет избавиться от необходимости вводить пароли - достаточно поднести телефон к телу. Татуировки были разработаны массачусетской проектной фирмой MC10 и содержат гибкие электронные схемы, которые прикрепляются к коже пользователя с помощью штампа.

Старший вице-президент передовых исследований компании Motorola (бывший глава Агентства перспективных оборонных исследований Пентагона) продемонстрировала основанную на кремнии технологию, которая использует гибкие электронные схемы. "Биоштампы" изначально предназначались для медицинских целей, но Motorola надеется, что теперь они смогут использоваться для аутентификации пользователей.

Motorola также разрабатывает цифровые таблетки, которые уже были одобрены в США и Европе. Компьютерный чип таблетки питается от батареи с помощью кислоты в желудке пользователя. Таблетка создает уникальный сигнал (как кривая ЭКГ), который улавливается устройствами снаружи тела и может быть использован для подтверждения личности пользователя. Как заявлено, таблетки можно принимать ежедневно в течение месяца.

Компания признает, что такие экспериментальные идеи не появятся в продаже в ближайшее время, но утверждает, что протестировали, как проходит аутентификация телефона, и все работает.
 
 
Бывший сотрудник Google, отправленный в Motorola после ее покупки в 2011 году, говорит, что для компании сейчас действительно важно иметь смелость думать по-другому о проблемах, которые возникают у всех каждый день. Аутентификация раздражает, и только половина пользователей проходят ее каждый раз, несмотря на то, что в смартфоне находится большое количество информации о пользователе, что делает доступной кражу конфиденциальной информации. Аутентификация занимает 2-3 секунды каждый раз, а некоторые пользователи включают телефоны по 100 раз на дню, но компанию Motorola не смогут остановить те, кто считает новые технологии "жуткими".

Между тем, телефон Moto X, который выйдет в октябре, станет первым телефоном Motorola после слияния с Google. Motorola утверждает, что телефон будет знать, что вы хотите сделать, еще до того, как вы это сделаете, но стоить будет значительно меньше, чем iPhone. Телефон, который по большей части будет изготовлен в Америке, будет использовать усовершенствованные датчики, способные предвидеть поведение пользователей.

Устройство также станет попыткой понизить цены на смартфоны, и флагманское устройство будет конкурировать как с топовыми Android-устройствами Samsung Galaxy S4 и HTC One, так и с iPhone. обновление которого ожидается в этом году.

Устройство будет стремиться предсказать действия пользователя, чтобы тот экономил время, не выполняя действие вручную. Например, автоматическое распознавание движения на скорости и предложение перейти в "автомобильный режим" или быстрее включая камеру.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus