Galaxy Tab 3 10.1 оснастят процессором Intel Atom вместо ARM

01.06.2013, 00:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung может перейти с процессоров ARM на Intel для планшета Galaxy Tab 3 10.1. По предполагаемому соглашению между Intel и Samsung планшет оснастят чипом с архитектурой Clover Trail+.

Сразу два ресурса сообщают о таком соглашении: Reuters и Korea Times - и один из них предполагает, что Galaxy Tab 3 будет представлен уже на мероприятии Computex 2013, которое пройдет в первую неделю июня. Reuters также сообщает, что Samsung будет презентовать планшеты линейки ATIV с процессорами Intel на своем мероприятии 20 июня, но пока неизвестно, появится ли там же Galaxy Tab 3 10.1.

Официальной информации по планшету еще нет, однако Tab 3 предположительно будет оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и 7-дюймовым TFT-дисплеем. Позже появились сообщения о 8-дюймовой версии с двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, дисплеем с разрешением 1280x800, основной 5-мегапиксельной камерой и аккумулятором 4450 мАч. Вероятно, Tab 3 10.1 будет обладать схожими характеристиками, за исключением большего экрана.

Что касается Intel, то компания находится в поиске производителей, которые захотят использовать процессоры Atom в мобильных устройства. В последние месяцы Clover Trail+ была использована в устройствах ZTE and Lenovo, но не заинтересовала остальных производителей телефонов, использующих ARM, однако теперь пример Samsung может привлечь и других производителей. 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus