Опасения по поводу высоких цен на новые консоли могут быть преждевременными

27.05.2013, 04:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
GameStop считает, что опасения по поводу очень высокой цены на грядущие Xbox One PlayStation 4 могут быть абсолютно беспочвенными. Ее сотрудник, Роб Ллойд, предсказал, что обе новые консоли будут иметь "достаточно низкие цены на старте".
 
Чтобы напомнить всем, в прошлый раз новый Xbox 360 стоил от $ 300 до $ 400 в зависимости от версии, в то время как PlayStation 3 пришла на рынок с ценниками от $ 500 до $ 600 в зависимости от комплектации. Со всеми новыми технологиями и всем тем, что, как говорят, будет идти в комплекте с Xbox One и PlayStation 4, аналитики утверждают, что будет достаточно трудно сделать цену меньше, чем была на консоли предыдущего поколения.
 
"Я просто не уверен, что Microsoft или Sony смогут получить цену, которая будет меньше, чем $ 400 за максимальную комплектацию Xbox 360 на ее старте", сказал один из аналитиков. "Со всеми новыми технологиями и инновациями в этих игровых системах, им было бы очень трудно добиться подобных цен, однако, вполне вероятно, что они смогут сделать их ниже, чем цену на PlayStation 3 высокого класса, которая составляла $ 600 на старте, это то, что, я думаю, скорее всего произойдет", добавил аналитик.
 
 
 
Стоимость не будет единственным фактором ценовых решений, с которыми столкнутся Microsoft и Sony при формировании цены на новые консоли. Sony знает, что она вошла в очень высокую цену первоначально для PlayStation 3 и она знает, что это очень сильно сказывается на продажах на старте. Очевидно, что компания очень хотела бы, чтобы цена ее новой консоли была бы меньше или равна стоимости Xbox One на старте продаж.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus