AMD представила свои новые низкобюджетные APU

24.05.2013, 04:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD наконец-то рассекретила свои маломощные линейки APU на 2013 год. Конечно, заядлые читатели, наверное, знают, что AMD готовила на базе своих Jaguar и Piledriver, которые теперь имеют собственные имена, и они звучат хуже, чем кодовые.

 
Temash, первый в мире 28 нм x86 SoC, предназначен для планшетов и гибридов. Его рыночное название -  2013 AMD Elite Mobility APU и он будет доступен в двух-и четырехъядерных конфигурациях процессоров, с А4 и А6 соответственно. Он основан на ядре Jaguar с графикой серии HD 8000 и должен будет позаботиться о суб 13-дюймовом рынке мобильной связи. AMD заявляет до 172 процентов больше производительности процессора и до 2012 процентов больше производительности GPU, по сравнению с предшественником.
 
 
 
Kabini теперь известен как 2013 AMD Mainstream APU и он также основан на ядре Jaguar. Он также появится в двух-и четырехъядерных вариантах процессора. четырехъядерный вариант в конечном итоге будет принадлежать к A-серии, в то время, как двух будет частью Е-серии. Он должен обеспечить до 88 процентов лучшую графическую производительность, чем у конкурентов, а также до 33 процентов больше игровой производительности и до 28 процентов ускорить сжатие файлов.
 
AMD’s Elite Performance APU на самом деле является крупнейшим APU, более известным как Richland. Хотя это не огромный шаг вперед за последние поколения, такие, как решения на основе Jaguar, он все еще может обеспечить до 12 процентов улучшенные показатели производительности и от 20 до 40 процентов лучшую графику. Тем не менее, это намного лучше с точки зрения энергетической эффективности и AMD заявляет до 51 большую эффективность по сравнению с предыдущим поколением чипов Trinity. Richland будет продаваться в сегментах A8 и A10.
 
Хотя существует не так много данных, чтобы осуществить полноценный доклад о техническом фронте, так как характеристики хранились в тайне целую вечность, решение AMD осуществить модернизацию своего брендинга звучит как хорошая новость для компании. Многие не ожидали, что решения, основанные на Jaguar, займут в конечном итоге А4 и А6, что означает, что они отхватят часть рынка, ранее занимаемую Trinity. Кажется, Jaguar просто слишком хорош, чтобы быть зарезервированым для низкого конца бюджетных вариантов, как и его предшественники.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus