Популярность SSD значительно вырастет к 2017 году

22.05.2013, 05:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Твердотельные накопители (SSD) будет составлять более одной трети рынка хранения данных в 2017 году.

 
Именно такие выводы можно сделать в соответствии с исследованиями IHS, в которых говорится, что предсказанный показатель почти в семь раз превышает количество отгрузок, зафиксированное в 2012 году.
 
IHS сказала, что общемировые поставки, как ожидается, увеличатся с 31 млн единиц до 227 миллионов единиц в течение пяти лет, уменьшая процент жестких дисков на рынке, от 94 процентов в 2012 году до 64 процентов от общего объема рынка в течение пяти лет.
 
Компания отметила, что бурный рост за этот период приравнивается к около 48 процентам, что делает SSD серьезной альтернативой в качестве замены жестких дисков.
 
 
 
Она сообщила, что рост числа твердотельных накопителей, которые перевозятся по всему миру, уже начался в результате спроса на ультрабуки и другие супер-тонкие модели ноутбуков. По ее словам, постоянный спрос в течение ближайших нескольких лет будет «очень значительным".
 
IHS также отметила, что сенсорные дисплеи становятся все более популярными, и предстоящие процессоры Haswell, созданные Intel, могут совершить настоящую революцию среди тонких компьютеров для потребителей.
 
Она говорит, что этим единицам требуются мощные, универсальные и компактные диски. Объедините это с резким уменьшением цены на NAND флэш-память и увидите, что условия идеально подходят для всплеска популярности SSD.
 
Тем не менее, будущее доминирование SSD не является однозначно плохими новостями для надежных жестких дисков. На их стороне будет цена, поскольку в результате они оказываются гораздо дешевле, чем их высокотехнологичные конкуренты. Также они имеют лучшую функциональность с точки зрения хранения данных, по сравнению с SSD.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus