LG собирается представить гибкий OLED экран на SID 2013

22.05.2013, 05:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

LG, кажется, вплотную взялась за органические светоизлучающие диоды (OLED). Во-первых, они некоторое время назад представили нам гигантский плоский экран, который использует светодиоды для большей эффективности.

 
После этого они объявили, что разрабатывают изогнутый экран OLED, который может оставить в прошлом обычные современные плоские экраны. Теперь же ходят слухи, что они готовят гибкий OLED-дисплей, чтобы представить его на Society for Information Display (SID) 2013, что происходит прямо сейчас в Ванкувере.
 
Новейшее дополнение к уже впечатляющей линии OLED технологий LG может похвастаться всего пятью дюймами диагонали, но по словам LG, этого вполне достаточно, чтобы вывести технологии на новый уровень.
 
 
 
С некоторыми смартфонами, которые сейчас являются достаточно мощными, чтобы почти заменить компьютеры, цена их необычайно сильно полезла вверх. После того как вы выложили деньги, чтобы получить свое ​​собственное карманное чудо, последнее, что бы вы хотели - это случайно разбить его на тротуаре, когда вы встаете, забывая, что он находится у вас на коленях.
 
Царапины и вмятины это одно, но если вы разбили экран смартфона - он станет вам так же полезен, как и дискеты в настоящее время. LG говорит о том, что ее новый OLED экран является одновременно и гибким и стойким, чего более чем достаточно, чтобы поймать внимание потребителя.
 
Новейшие OLED-экраны изготовлены из пластика, а не стекла. Это делает дисплей гибким и, хотя используемый LG термин "неразрушимый" может быть немного преждевременным, это шаг в правильном направлении. OLED уже предлагает превосходное изображение, сохранив при этом еще больше энергии, чем обычные светодиодные дисплеи, так что если они будут реализованы в будущих телефонах - они быть более эффективным дополнением для обеспечения сохранности вашего драгоценного девайса.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus