Microsoft представляет Xbox One

22.05.2013, 03:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Наконец Microsoft представила свою новую консоль, известную во время разработки как Xbox Durango. Теперь же приставка официально называется Xbox One и позиционируется вовсе не как приставка, а "развлекательная система".

Устройство способно быстро переключаться между телевизором, музыкой, игрой и Internet Explorer с помощью голосовых команд. Новый интерфейс воспринимает как голосовые команды, так и жесты для навигации по видоизмененному меню в стиле Metro. На экране также появляются уведомления как в Windows 8 - вроде поступивших звонков в Skype или обновление новостей о конкретном спортсмене.

Новый Xbox One Guide покажет программу ТВ, лучшие программы, любимые передачи и сохраненные "Мои каналы".

По техническим характеристикам Xbox One не сильно отличается от Sony PlayStation 4 (от которой мы по-прежнему видели только контроллер): такой же чип от AMD, сочетающий восемь ядер 64-bit x86 на архитектуре Jaguar, графический процессор Radeon с DirectX 11 и 8 ГБ объединенной памяти. Жесткий диск на 500 ГБ, щелевой Blu-ray привод, 802.11 b/g/n WiFi с WiFi Direct, HDMI-in и HDMI-out (для работы с телевизором) и порты USB 3.0. Стандартное разрешение консоли - 1080p.

Улучшенный датчик Kinect способен подсчитать количество ударов в минуту и заметить изменения в весе. Новый контроллер, как утверждается, получил более 40 изменений внешнего вида, включая динамические импульсные триггеры с отдачей.

Что касается операционной системы, то, как утверждается, это три системы в одной. Первая - Xbox OS - работает с играми, вторая - Windows, а третья объединяет первые две, позволяя быстро переключаться между ними.

Xbox Live расширится с 15 тысяч серверов, которые используются сейчас, до 300 тысяч к концу года.

Среди игр, вместе с которыми дебютирует Xbox One, - Forza Motorsport 5, Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Madden NFL 25, NBA LIVE 14 и Quantum Break. И если судить по датам выхода этих игр, запуск консоли произойдет ближе к Новому году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus