Dell готовит к выпуску Project Ophelia

21.05.2013, 03:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Еще в январе, мы обсуждали, как и почему Dell решила выйти за рамки рынков традиционных настольных ПК и ноутбуков. Действительно, промышленный супертяжеловес настоящее время готовит мини-ПК, под управлением Android, известный также, как Project Ophelia.

 
Ophelia может быть описан как PC-стикер, который может быть подключен к телевизору, превращая его в полноценный компьютер. Устройство было представлено на выставке CES 2013 и будет доступно этим летомЮ по цене около $ 100, с первой моделью, которую разработчики смогут получить в июле и доступностью первых массовых моделей в августе или сентябре.
 
 
 
Project Ophelia планируется оснащать Wyse Dell, программным обеспечением PocketCloud, которое позволяет пользователям соединяться с удаленным столом и получать доступ к файлам с удаленного ПК. Кроме того, Ophelia может похвастаться поддержкой MHL, это означает, что пользователи смогут подключить накопитель напрямую к порту HDMI на телевизоре, где устройство будет получать питание непосредственно от него.
 
Дополнительные характеристики включают интегрированный Wi-Fi и Bluetooth, а также определенный контроль устройства, который может быть осуществлен с помощью клавиатуры или пульта дистанционного управления. И да, Project Ophelia действительно предлагает полную поддержку магазина Play Google, наряду с Hulu Plus, Netflix и многими другими.
 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus