Sony выпустила "самый тонкий планшет" Xperia Tablet Z

20.05.2013, 16:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Успех Xperia Z вернул Sony в компанию премиумных смартфонов, в частности, благодаря пыле- и водонепроницаемости, а также дизайну. Создание планшета было лишь делом и вот - встречаем Xperia Tablet Z.

Sony утверждает, что Xperia Tablet Z - самый тонкий и легкий планшет в категории 10,1" с размерами 172 x 266 x 6.9 мм и весом 495 г.

Экран имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей, в наличии 8-мп основная камера и 2-мп фронтальная. Планет работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц (как и Xperia Z) с 2 ГБ оперативной памяти, операционная система - Android 4.1 "Jelly Bean"

Xperia Tablet Z предназначен для интеграции с другими устройствами Sony. Он обладает 802.11 b/g/n WiFi, поддержка DLNA (технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть), Mobile High-Definition Link (MHL) (стандарт мобильного аудио-видео интерфейса, объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB) и Bluetooth.

Планшет будет доступен в версиях с 16 и 32 ГБ памяти, черном и белом цветах, а также модель только с WiFi и модель WiFi-only + 4G LTE. Поставки начнутся в начале июня.

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus