InnoDisk начала отправку первых образцов DDR4

20.05.2013, 04:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

InnoDisk объявила, что ей удалось отправить первые образцы DDR4 DIMM на серверные компании для использования в системах следующего поколения. GDDR4 впервые появилась в видеокартах шесть лет назад, но развитие DDR4 заняло немного дольше времени. DDR4 никогда не была применена к серверам, не говоря уже о потребительских ПК, до сих пор.

 
InnoDisk утверждает, что ее модули могут опережать любые DDR3 решения, включая самые быстрые модули. Скорость шины памяти DDR4 начинается от 2133 МГц, которая уже предлагает огромный скачок потенциала работы от средней скорости шины 1333MHz и 1666MHz, что предлагают модули DDR3.
 
 
 
Более того, DDR4 устройства работают на значительно более низком напряжении, чем устройства, использующие технологии DDR3 или DDR2. Спецификации JEDEC предполагают, что DDR4 будет работать с мощностью, около 1,2 вольт, по сравнению с 1,5 вольта, что требуется для более энергоемкого поколения DDR3. Более низкое напряжение поможет продлить срок службы компонентов и снизить потребление энергии.
 
Модули DDR4 могут потенциально снизить энергопотребление на целых 40 процентов по сравнению с модулями DDR3. Кроме того, максимальная емкость этих чипов была в два раза увеличена с 64 ГБ до 128 ГБ, что приводит к меньшей занимаемой площади, то есть удешевлению и упрощению модульной конструкции.
 
Первая партия модулей DDR4 InnoDisk будет доступна в модификациях емкостью 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus