Yahoo планирует купить Tumblr

17.05.2013, 17:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Появились сообщения, что Yahoo планирует либо приобрести, либо сотрудничать с блоггерским сервисом Tumblr. Переговоры между компаниями касаются или возможного стратегического альянса, или покупки Tumblr, стоимость которого поисковик оценивает в 1 миллиард долларов.

Ресурсы All Things D и AdWeek подтверждают, что Tumblr уже привлекал 125 миллионов долларов в качестве финансирования и оценивается в 800 миллионов, так что миллиардное предложение Yahoo выглядит вполне привлекательно. Сообщается, что количество посетителей Tumblr за апрель составило 117 миллионов, 107,8 миллиона блогов, 50,6 миллиарда записей и сервис начинает получать небольшой доход от рекламы на страницах пользователей. Прибыль компании за прошлый год составила 13 миллионов долларов и предполагается, что в этом году достигнет 100 миллионов.

Быстрые приобретения Yahoo таких сервисов, как новостное приложение Summly и видеочата OnTheAir наряду с ликвидацией некоторых имевшихся сервисов являются часть попыток компании активизировать бренд.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus