Raspberry Pi обзавелся модулем камеры

17.05.2013, 04:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Одним из самых популярных аппаратных продуктов для моддеров и энтузиастов является DIY Raspberry Pi.

 
Этот маленький одноплатный компьютер был использован для всех видов продуктов и проектов, так что если вы являетесь поклонником Pi - вы будете рады услышать, что в продаже наконец появился долгожданный модуль камеры для этого девайса. На сегодняшний день, модуль камеры для Raspberry Pi доступен по цене около $ 30.
 
 
 
Интересно, что маленькая стоимость модуля камеры составляет примерно столько же, сколько и сам Pi. Опять же, за ваши $ 30 вы получаете маломощный миниатюрный компьютер со встроенной пяти-мегапиксельной камерой. Официальный аксессуар разработан для подключения к CSI порту на материнской плате, а не использованию свободного порта USB, как делают некоторые послепродажные решения на рынке.
 
Наряду с модулем камеры, разработчик также добавил инструкции о том, как можно добавить поддержку камеры в Raspbian Linux. Как и ожидалось, камера поддерживает видео и фотографии с возможностью записи видео в формате H.264. Камеру можно использовать в качестве веб-камеры для потокового видео, что может быть просмотрено на Windows, Mac или Linux или компьютерах.
 
Похоже, что единственной сложной частью подключения камеры будет ее программное обеспечение, поскольку подключить и настроить это устройство сложнее, чем подсоединить обычный ленточный кабель.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus