Digital Paper - прототип гибкого планшета от Sony

16.05.2013, 04:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

За последний год или около того, Sony дразнила нас своим гибким E-Ink экраном более чем в нескольких случаях. До недавнего времени, продукты, которые использовали E-Ink дисплеи, казалось, были лишь внерыночными прототипами, хотя все это изменилось в последние недели.

 
Да, Sony представила свой новый большой планшет. Названный "Digital Paper", планшет, разработанный японским гигантом, представляет собой довольно интересное устройство и может похвастаться 13,3-дюймовым гибким E-Ink дисплеем с поддержкой сенсорного управления.
 
Планшетом можно управлять с помощью пальцев, в то время как сенсорная технология предназначена для использования ручки или другого устройства-стилуса.
 
Хотя Digital Paper в настоящее время считается прототипом, Sony говорит, что она планирует применить устройство в японском университете в этом году.
 
13,3-дюймовый экран предлагает разрешение до 1600 х 1200 и предназначен специально для конспектирования.
 
К сожалению, Digital Paper не оснащен браузером, и отсутствует поддержка приложений и много других возможностей, которые можно ожидать от современного планшета. По сути, его единственная функция заключается в возможности делать рукописные заметки, с экраном, размером во многом таким же, как лист бумаги формата А4.
 
Другие основные характеристики включают 4 Гб встроенной памяти, слот для карт MicroSD для ее расширения и аккумуляторную батарею, которая может обеспечить до трех недель работы этого девайса. Он также оснащен интегрированным Wi-Fi и весит менее фунта, а его толщина составляет 7 мм.
 
Самая большая проблема с этим устройством? Sony разработала его лишь для поддержки PDF файлов, и, как сообщается, Digital Paper не поддерживает другие форматы файлов, в том числе Word или аналогичные.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus