Earl - электронная книга для экстремалов

15.05.2013, 04:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Одной из наиболее привлекательных особенностей электронных книг и других устройств, оснащенных E-Ink дисплеями, является то, что они очень легко читаются при ярком солнечном свете.

 
Тем не менее, использование электронных книг на свежем воздухе подвергает устройство потенциальной опасности от суровых факторов, таких, как интенсивное солнце или дождь. К счастью, недавно в интернете появилась защищенная электронная книга, оснащенная E-Ink экраном.
 
Названный Earl, этот девайс работает под управлением Android и может похвастаться 6-дюймовым E-Ink дисплеем, который читается при любом освещении, разрешением экрана 1024 x 768, поддержкой сенсорного управления, а также ИК-сенсорной функциональностью, что облегчает навигацию, даже если пользователь в перчатках.
 
 
 
Из дополнительных характеристик стоит отметить GPS-возможности, перспективные батареи, работающие до 20 часов на одной зарядке, встроенную солнечную панель и Freescale i.MX 6 DualLight Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц.
 
Устройство также оснащено 1 ГБ оперативной памяти, 16 Гб интегрированной флэш-памяти, интегрированным слотом для карт памяти MicroSD, Wi-Fi, Bluetooth, NFC технологиями ANT + возможность использования интегрированного AM / FM радио и многим другим.
 
Защищенная электронная книга IP67 может выдержать погружение в воду на глубину в 1 метр до 30 мин. Она также обещает работать при температуре от нуля до 50 ° С и на высотах до 40000.
 
Одобрение FCC еще не вынесено, и устройство будет стоить $ 259, когда станет доступно для доставки, что начнется в августе. Судя по всему, за проект компании в настоящее время взялась толпа источников финансирования, так что до августа этой книги мы точно не увидим.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus