Первая партия ноутбуков на базе Haswell уже отправлена

14.05.2013, 05:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производители надеются, что новый урожай ноутбуков на базе процессоров Intel Haswell и Windows 8 может помочь им переломить негативные тенденции на рынке ПК. Новые модели, как ожидается, будут представлены на выставке Computex Taipei в следующем месяце, а первые проекты уже отгружены и готовы к отправке.

 
Первые Haswell ноутбуки уже отправлены в магазины, и они, как ожидается, прибудут в розничные каналы к концу месяца, и это означает, что мы не должны увидеть много бумажной возни на Computex.
 
Однако, большинство продавцов относится к ним с опаской, и они, кажется, не размещают огромные заказы. С текущей ситуацией на рынке ПК, вряд ли можно винить их за такую осторожность. В результате, ODM-производители (производители оригинального дизайна) ожидали увидеть небольшой рост в мае, но лишь если производители восстановят их доверие, благодаря которому они могли бы разместить более существенные заказы в июне и за его пределами. Digitimes сообщает, что экспорт Quanta, Compal и Wistron сократится от 10 до 20 процентов в апреле.
 
 
Intel пытается разжечь интерес к ноутбукам за счет выпуска новых принципов проектирования и пытается сдерживать рост цен. Это особенно верно в отношении ультрабуков, которые не смогли завоевать популярность из-за их относительно высокой цены.
 
Intel надеется сбрить пару сотен долларов от рекомендованной розничной цены производителей ультрабуков к концу года. В дополнение к новым чипам Haswell, все большее число поставщиков выбирают для интеграции в свои ультрабуки следующего поколения сенсорные экраны.
 
Microsoft уже принимает на себя солидный удар за счет тусклых продаж Windows 8, Nvidia надеется вырастить свой рынок дискретных GPU за счет ноутбуков Haswell, Seagate и Western Digital предоставили ультрабукам дружественные 5мм жесткие диски и гибридные приводы и список можно продолжить.
 
Поскольку так много поставлено на карту, у многих крупных игроков есть личная заинтересованность в оказании помощи Intel Haswell и они пытаются дать толчок, который предлагает некоторую надежду на хорошие новости для потребителей с точки зрения цены и качества.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus