Продажи Хромбуков катастрофически падают

11.05.2013, 05:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Будучи преподнесенными, как большая белая надежда Google, кажется, что Хромбуки становятся большой белой акулой в нижней строке компании.

 
Хромбуки впервые появился два года назад и считалось, что они будут представлять собой недорогие устройства под управлением облачной Chrome OS и смогут стать "убийцей Windows".
 
За пару лет мы не знали, насколько хорошо шли продажи Хромбуков, но сейчас статистика от NetMarketShare указывают числа, которые настолько малы, что сравнение с ними других ноутбуков просто впечатляюще.
 
NetMarketShare сообщила, что доля веб-трафика от Хромбуков была примерно от одного процента до двух.
 
Некоторые называли Хромбук "Убийцей Windows", когда он впервые вышел.
 
 
Как получилось так, что первая партия продалась в количестве не более 5000 штук остается только догадываться. Но чтобы быть справедливым, Хромбуки могли бы сделать намного лучше.
 
Lenovo и HP добавили недорогой Хромбук к своей очереди и в прошлом году Samsung представила 249 $ ARM Chromebook, которые выглядел немного похожим на MacBook Air, или Intel Ultrabook. Google даже начала работать над своей собственной моделью - Chromebook Pixel с достаточно кусающейся ценой и сенсорным экраном с высоким разрешением .
 
Модель от Samsung возглавила список самых продаваемых ноутбуков прошлой зимой по версии Amazon, но вряд ли Хромбуки сейчас действительно смогут тягаться с Windows.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus