Microsoft планирует снижение цены на Windows Blue

10.05.2013, 05:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

ПК рынок находится в середине худшего спада, чем когда-либо, но вполне возможен некоторый свет в конце туннеля. Производители ПК полагают, что цены на Windows 8 устройства резко упадут в не столь отдаленном будущем.

 
В среду президент Acer Джим Вонг сообщил, что Microsoft становится все более внимательной к своим партнерам по части оборудования и что она, наконец, начинает выслушать их предложения и идеи. Смещение фокуса на более дешевые продукты, кажется, было самым громким предложением. Вонг также отметил, что устройства с поддержкой сенсорного управления откроют много возможностей для персональных компьютеров, но он также предупредил, что многим просто не нужны сенсорные экраны на своих ПК.
 
С другой стороны, большее количество сенсорных экранов и аппетитных цен может означать усиление конкуренции на беспощадном рынке планшетов, в котором доминируют такие гиганты, как Apple, и Android. Ряд производителей также уже работают на меньших Windows 8 планшетах. Успех IPad мини и еще более дешевых 7-дюймовый ARMdroids не остались незамеченными, но потребуется некоторое усилие, чтобы сделать Windows 8 по-настоящему конкурентоспособной на этом рынке, что уже становится переполненным.
 
 
 
Прежде всего, Windows 8 является раздутой операционной системой относительно стандартов планшетов. Это означает, что работающим на Windows 8 планшетам нужно гораздо больше памяти, чем их IOS или Android коллегам, что немного увеличивает и цену. ОС Windows 8.1 или Windows Blue, может попытаться решить этот недостаток. Во-вторых, она должна очень эффективно поддерживать х86 и быть экономически целесообразной, но предстоящий дизайн x86 процессоров от Intel и AMD должен пройти долгий путь на пути к решению этого вопроса. Наконец, Редмонд должен сократить цены на Windows 8, просто и ясно.
 
Тем не менее, генеральный директор Asus Джерри Шен предупреждает, что не существует быстрых решений для беды планшетов от Microsoft. Планшеты Windows 8 намного дороже, чем их коллеги Android, и они стоят не менее, чем на $ 150 больше. Шен считает, что разница в цене может быть сужена на около $ 50 в этом году, что должно значительно повысить конкурентоспособность Microsoft.
 
Представитель Acer Дж.Т. Ван сказал, что готовность Microsoft к адаптации и к изменениям является хорошим знаком для индустрии ПК, сообщает Wall Street Journal.
 
"В прошлом мы считали, что они (Microsoft) живут на небесах", сказал он. "Но теперь они спускаются на землю, и они начали изучать, как думают люди, живущие на земле."
 
Хотя планшеты создают весь шум в последнее время, есть некоторые изменения на ПК фронте. Все большее число все-в-одном и более мощных мини-ПК бьют рекорды продаж на рынке. Продажи Ультрабуков по-прежнему не в состоянии произвести впечатление, но есть некоторые хорошие новости на фронте ноутбуков. Цены на ноутбуки Ivy Bridge значительно снизились, так как партнеры Intel готовятся ввести новые модели на основе Haswell в течение ближайших нескольких месяцев.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus