Facebook готовится купить Waze

10.05.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Глобальная социальная сеть Facebook, по слухам, ведет переговоры о покупке израильского стартапа мобильной спутниковой навигации, под названием Waze, за целый миллиард долларов.

 
По данным бизнес журнала Calcalist, Агентство Рейтер сообщает, что благодаря продуктивным переговорам контракт уже практически подписан. Понятно, что предварительные переговоры начались в конце прошлого года.
 
Facebook мог бы хотеть внедрить функциональность Waze, что использует спутниковые сигналы от смартфонов, превращая эти данные в информацию в реальном времени для создания карты или построения схемы трафика. Эта информация становится доступной для других пользователей. Две компании начали сотрудничество в октябре 2012, что позволяет пользователям Waze общаться с друзьями на Facebook.
 
Хотя информация немного не точная, эта сделка кажется немного более сдержанной, чем импровизированная покупка Instagram, что, вероятно, было прихотью от уровня самого Цукерберга. Так как список публичный, акционеры Facebook надеялись бы положить немного больше смысла в свои закупки, прежде чем тратить свои деньги.
 
У Facebook есть масса ценных данных, но она до сих пор не монетизирована настолько, сколько этого должно быть в этот момент - так что будет интересно посмотреть, что Facebook планирует сделать с Waze, если сделка пройдет благополучно.
 
Количество пользователей Waze очень увеличилось в последние годы.
 
Израиль производит большое количество технически продвинутых стартапов и Facebook ранее уже приобретал другие компании из этой страны, в том числе Snaptu и Face.com.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus