Личность основателя Bitcoin остается загадкой

09.05.2013, 04:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Bitcoin в настоящее время является одной из самых ценных и популярных виртуальных валют на рынке, с многочисленными обменными пунктами, возникающими буквально за одну ночь.

 
Сейчас определенно можно сказать, что виртуальная экономика валюты Bitcoin находится на подъеме, имея в наличии впечатляющий $ 1 миллиард. Тем не менее, несмотря на то, что за этой системой стоит огромное количество денег, личность его основателя остается анонимной.
 
The Verge отмечает, что основателем является Сатоши Накамото, который первоначально был доступен по электронной почте и на форумах, прежде чем полностью исчезнуть. Отчеты показывают, что никто и никогда на самом деле не встречал основателя виртуальной валюты.
 
Неудивительно, что в ряде публикаций попытались определить, кто именно является Накамото, хотя и с небольшим успехом.
 
 
 
"Люди анализировали написанные Сатоши слова, стараясь угадать, говорит ли он на родном британском английском, американском английском или же это его второй язык", сказал Джефф Герзик, разработчик, который работает по проекту Bitcoin и общался по электронной почте с Накамото в первые дни. "Они анализируют даты размещения его постов, пытаясь угадать его местное время. Это все достаточно интересно."
 
Однако, новый лакомый кусочек всплыл пару недель назад, и он может помочь пролить немного больше света на разработчика виртуальных монет. Возможно, причина того, что Накамото запустил виртуальную валюту, в первую очередь заключается в добывании некоторого из награбленного для себя в надежде на обмен на реальные деньги. Одной из самых странных вещей этой виртуальной валюты является то, что она предназначена для имитации золота и позволяет любому начать добывать Биткоины, запустив клиент Bitcoin.
 
Накамото, как полагают, обладает массивным вкладом виртуальной валюты, стоимость которой составляет целых $ 100 млн. по сегодняшним ценам. Эта информация была подчерпнута из общедоступной информации, призванной давать сведения о генерации и обмене Bitcoin. По этой же информации, основатель виртуальной валюты потратил только небольшое количество из всего своего состояния.
 
"Последняя детективная работа технически обоснована", сказал Гэвин Андресен, разработчик Bitcoin который общался с Накамото по электронной почте. "Я почти уверен, что один человек (или группа сотрудничающих людей) добывали около миллиона Bitcoin в 2009 году, и, скорее всего, подозреваемый Сатоши".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus