Билл Гейтс раскритиковал IPad от Apple

08.05.2013, 05:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В то время как вы, вероятно, не ожидали такого, король мирового программного обеспечения и заклятый враг комаров, сэр Уильям Гейтс Третий, говорит, что он не любит Ipad.

 
По данным Business Insider, соучредитель Microsoft Билл Гейтс считает, что многие пользователи IPad являются "разочарованными", потому что они не имеют физической клавиатуры и не могут получить доступ к Microsoft Office.
 
Гейтс заявил, что Ipad должен быть больше похож на Surface от Microsoft, у которого есть "мобильность планшетов и богатство PC".
 
Конечно, комментарии Гейтса были осмеяны ручной прессой Apple, которые использовали возможность утверждать, что планшеты Apple были более популярны, чем Surface, поскольку их пользователи не хотят делать ничего важного. По общему мнению, единственное применение для Ipad - это Интернет, электронная почта, видео, и некоторые игры.
 
Но в словах Гейтса действительно есть смысл, вероятно потому, что он проталкивал концепцию планшетов задолго до идеи Стива Джобса о том, что нынешний планшет слишком ограничен, чтобы выжить в ходе конкуренции.
 
Функции "веб, электронная почта, видео, и некоторые игры" доступны большому количеству современных смартфонов и не нужно новое устройство, чтобы делать это. В то время, как видение Стива Джобса может быть разумным в краткосрочной перспективе, планшеты будут отмирать, если люди не смогут сделать что-то более полезное с ними.
 
Гейтс имеет свое мнение по поводу того, почему его идея планшетов не сработала, а Стива Джобса сработала. Он сказал, что Microsoft начала разрабатывать планшеты, которые появились в 2000 году, и, к сожалению, они появились на рынке слишком рано. Они были «достаточно хороши", но мир был еще не готов к ним и воспринимал их просто как очередную игрушку.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus