Chrome OS обзавелась виртуальной клавиатурой для сенсорных экранов

07.05.2013, 04:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Еще в феврале компания Google представила свой флагманский девайс Pixel, сенсорный Chromebook высокого класса, по цене в $ 1300, работающий под управлением процессора 1,8 ГГц Intel Core i5. Как обсуждалось ранее, Pixel был встречен с энтузиазмом многими в отрасли, среди них и не кто иной, как основатель Linux Линус Торвальдс.

 
"Одна вещь, которую Pixel Chromebook действительно доносит до пользователей - каким же хламом стали обычные ноутбуки. Почему даже производители ПК беспокоятся больше?", сказал Линус в своем блоге марте.
 
"Не удивительно, что бизнес ПК не очень хорошо идет, когда они продолжают придерживаться сплошной штамповки более дрянного материала и думают, что "Full HD" (ака 1080p) в некотором смысле является воплощением величия".
 
 
 
По словам Торвальдса, Pixel может похвастаться "красивым" экраном и он планирует сделать его своим основным ноутбуком.
 
Конечно, сейчас есть только один Chromebook с сенсорным экраном на рынке сегодня - Pixel. Тем не менее, Mountain View добавила ​​поддержку экранной клавиатуры для самых последних обновлений Chrome OS.
 
По данным Google гуру Франсуа Бофора, новую клавиатуру можно активировать, введя chrome://flags в окне браузера и разрешив виртуальную клавиатуру.
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, клавиатура является скорее незавершенным проектом на этой ранней стадии, и не позволяет в полной мере воспользоваться дисплеем Pixel. Тем не менее, она добросовестно всплывает, когда вы нажмете на поле для ввода текста, как и клавиатура на вашем типичном устройстве с сенсорным экраном.
 
Прямо сейчас, есть, кажется, не слишком много причин использовать экранную клавиатуру на Pixel, поскольку устройство может похвастаться вполне работоспособной физической клавиатурой. Так что действительно кажется весьма вероятным, что Маунтин-Вью использует этот код для проверки будущих планшетов или гибридных устройств различных форм-факторов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus