Google проводит тестирование Chromebook на основе Haswell

01.05.2013, 04:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google, как сообщается, проводит тестирование нового Chromebook, работающего на x86 чипе Haswell от Intel.

 
По какой-то странной причине, новый аппарат был прозван "Slippy", по крайней мере в соответствии с несколькими строками кода Хрома, замеченными Динсаном Франциска.
 
Дополнительных спецификаций очень мало, и они очень разрознены, хотя мы знаем, что устройство, если оно когда-либо придет на рынок, оснащено слотом для карт SD, а также двумя портами USB 3.0.
 
Как обсуждалось ранее, Haswell является долгожданным преемником процессоров Intel Sandy и Ivy Bridge.
 
Чип создан использованием 22-нм процесса, ожидается, что Санта-Клара начнет официально поставлять процессоры Haswell в июне этого года, а дата начала поставок может совпасть с ежегодной конференцией I / O от Google.
 
 
Как вы помните, сообщения о том, что Google испытывает Haswell ноутбуки впервые появились в марте, когда ZDNet подтвердил, что разработчик Mountain View Рейнер Стефан совершил внедрение Haswell-кода, связанного с изменениями в Coreboot, а также осуществил быструю загрузку BIOS.
 
Действительно, в новом Haswell-коде от Рейнера, что был добавлен в последнюю неделю, включены определенные особенности Haswell: использование динамических cbmem и Haswell разделов: добавлена ​​поддержка функций ChromeOS.
 
Intel утверждает, что его следующее поколение 22 нм чипа ориентировано на мобильные устройства и предложит удвоенное время автономной работы по сравнению с устройствами, использующими третье поколение процессоров Ivy Bridge.
 
Если это так, Chromebook, работающий от Haswell, скорее всего довольно близко приблизится к продленной работе батарей, которой хвастался Chromebook на основе ARM от Samsung по цене в $ 250.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus