Команда Human Media Lab разработала гибкий телефон Morephone

30.04.2013, 03:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Австралийские исследователи разработали смартфон, способный изменять свою форму, предлагая пользователям тихий, но визуальный сигнал о входящем телефонном звонке, текстовом сообщении или электронной почте.

 
Метко названное Morephone, устройство было разработано инженерами Королевского университета в Австралии.
 
"Это еще один шаг в направлении принципиально новых методов взаимодействия, предоставляемый смартфонами на основе тонкой пленки и технологии гибкого дисплея", объяснил Рул Виртигал, директор Human Media Lab Королевского университета, которые разработали гибкие paperphone и papertab.
 
 
 
"Пользователи знакомы с прослушиванием их телефонных звонков или чувством вибрации в тихом режиме. Одна из проблем с текущими тихими уведомлениями заключается в том, что пользователи часто пропускают уведомления, когда не держат свой ​​телефон. С новым Morephone, они могут оставить свой ​​смартфон на столе и наблюдать за визуальными изменениями формы, когда кто-то пытается связаться с ними. "
 
Согласно Виртигалу, Morephone не традиционный смартфон, так как он сделан из тонкого, гибкого электрофоретического дисплея, производства Plastic Logic.
 
"Зажатая под дисплеем печатная плата и микроконтроллер обеспечивают функциональность этого девайса", сказал Виртигал.
 
«Это позволяет телефону либо свернуться всем своим корпусом, либо свернуть до трех отдельных углов. Каждый угол может быть адаптирован, чтобы передать определенное сообщение. Например, пользователи могут установить сгибание в верхнем правом углу morephone при получении текстового сообщения, а в правом нижнем углу при получении писем. Углы могут также неоднократно сгибаться вверх и вниз для сигнализации о важных сообщениях".
 
Виртигал также отметил, что за гибкими сотовыми телефонами будущее и Morephone может быть в руках обычных пользователей в течение уже 5-10 лет.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus