Google Glass будут открыты для модифицирования

27.04.2013, 04:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После демонстрации грядущих Google Glass стало понятно, что предстоящие технологии очков дополненной реальности от Google будут доступны для взлома и модифицирования, по аналогии с тем, как это доступно для смартфонов и планшетов Nexus от Маунтин-Вью.

 
Действительно, ранние версии Google Glass (Explorer Edition) имеют открытый загрузчик. Это значит, что модеры смогут включать отладку ADB, осуществлять перезагрузки в загрузчик и выполнять тот самый "fastboot oem unlock", который разблокирует устройства Nexus.
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, разработчик Джей Ли уже использовал АБР доступ для анализа аппаратного и программного обеспечения Google Glass.
 
 
 
Каковы же итоги? Ну, устройство работает на Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS) и может похвастаться процессором TI OMAP 4430 ARM Cortex-A9 наряду с 682MB свободной оперативной памяти и 12.5GB свободного места для хранения.
 
"На данный момент разработчики только начинают писать приложения для Google Glass и пользователи лишь привыкают носить крошечный компьютер / навигацию / камеру над своим правым глазом," добавил Линдер.
 
"Но в конце концов мы могли бы начать работать в этом направлении, чтобы увидеть пользовательские прошивки и другие передовые хаки для носимых устройств Google."
 
Действительно, Джею Фриману, всемирно известному разработчику и отцу Cydia для IOS устройств только что удалось получить полные права доступа для своих Google Glass.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus