Появится ли Chrome OS на планшетах?

26.04.2013, 04:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Представитель Google Эрик Шмидт подтвердил несколько раз, что мобильный Android от Mountain View и операционная веб-ориентированная система Chrome OS будут оставаться двумя различными сущностями, по крайней мере сейчас.

 
Тем не менее, Шмидт, который выступил перед журналистами в марте этого года, действительно признавал, что может быть более существенное «перекрытие» между двумя операционными системами в будущем.
   
Теперь, как мы ранее уже обсуждали, Android в настоящее время является самой популярной в мире мобильной операционной системой для планшетов и смартфонов, за которой следует Apple со своей IOS.
 
Между тем, Google Chrome OS может быть описана как веб-ориентированная операционная система, который дебютировала 7 июля 2009 года, с первой поставкой основанных на Intel хромбуков 15 июня 2011 года.
 
 
 
С тех пор для концепции Chrome только возрастала популярность, особенно с выпуском компанией Samsung универсального ARM-хромбука и представления Google ее исконно разработанного сенсорного экрана Chromebook Pixel в марте.
 
Это, вероятно, стоит отметить, что ряд аналитиков считают, что конвергенция Android-хром неизбежна, и, возможно, это произойдет в какой-то момент в не столь отдаленном будущем. Тем не менее, в прошлом Mountain View, кажется, вполне устраивало сохранение двух отдельных проектов.
 
Но все может измениться, так как Google недавно добавила поддержку сенсорного экрана вChrome OS до внедрения своих ноутбуков Chromebook Pixel с сенсорным дисплеем. А на этой неделе Google также добавила ​​поддержку поворота экрана, которая, кажется, показывает, что Google или один из его партнеров может быть планирует выпустить планшет, под управлением Chrome OS.
 
Действительно, нет никаких причин, почему Android и Chrome не могут извлечь выгоду друг от друга в области развития, понятие, которое поддерживает Google определенно.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus