Microsoft сообщила дату презентации Xbox 720

25.04.2013, 04:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft разослала официальные приглашения на мероприятие 21 мая в Редмонде, где всемирно известный тяжеловес промышленности и программного обеспечения наметил дебют долгожданной Xbox 720 (Next).

 
"Во вторник 21 мая мы будем отмечать начало нового поколения игр, ТВ и развлечений. В этот день мы будем проводить специальные мероприятия для прессы, на территории студенческого городка Xbox, и мы приглашаем вас присоединиться к нам через глобальный лайв стрим, который будет доступен на Xbox.com, Xbox LIVE и будет транслироваться по телевидению Спайк, если вы находитесь в США или Канаде", сообщает в официальном блоге представитель компании Microsoft Мейор Нельсон.
 
"В этот день мы поделимся нашим видением для Xbox и дадим вам реальный вкус будущего. Тогда, 19-дней спустя на выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе, мы продолжим разговор и представим вам нашу полную линейку игр-блокбастеров. Мы очень рады опустить занавес и показать то, над чем мы работаем. "
 
Хотя Microsoft пока официально не подтверждает любые характеристики, Xbox 720 (Next), как сообщается, работает на 8-ядерном x64 CPU AMD 1,6 ГГц, графической платформе 800 МГц D3D11.x и 8 Гб оперативной памяти DDR3.
 
 
 
Как отмечает аналитик Майкл Пачтер, борьба за превосходство между Xbox 720 и Следующей приставкой Sony Playstation 4 (PS4), скорее всего, будет заключаться в других аспектах, отличных от мощности и производительности. В самом деле, полагает аналитик, цена будет играть важную роль в определении победителя следующего поколения войн консолей.
 
"Причина, по которой я думаю, что Microsoft победит, заключается в контрактной возможности покупки консоли, я думаю, что цена на следующий Xbox будет субсидироваться либо компаниями кабельного телевидения, либо интернет-провайдерами", говорится Пэтчер в своем интервью.
 
"Я считаю, что у провайдеров есть немало причин предоставить своим клиентам новый Xbox взамен на контрактное подключение всего за 100 баксов. Если вы подпишетесь на их кабельное телевидение и заключите контракт на несколько лет - вам так же могут выдать консоль всего за 100 баксов. "
 
Согласно Пэчтеру, Xbox 720 будет иметь "гигантские преимущества", пока Sony не осознает всю необходимость подобного приема.
 
"Вот почему я думаю, что телевидение является ключевым камнем в данном противостоянии. Я думаю, что вы будете видеть Xbox Live с дифференцированными ценами, так что если вы получите ТВ-сервис - вы заплатите немного больше, потому что вы избавитесь от кабельного телевидения. Если вы используете Skype, они дадут вам неограниченные Skype вызовы в любое место и даже предоставят недорогие специализированные телефоны", добавил он.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus