Официальный запуск двухчиповой AMD Radeon HD 7990 Malta

24.04.2013, 21:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Как и было обещано, компания AMD официально представила видеокарту Radeon HD 7990 под кодовым названием Malta. Видеокарта станет флагманом фирменной серии и предназначена для "серьезных" геймеров.
 
 
Видеокарта обладает двумя 28-нм чипами Tahiti с общим количеством 4096 потоковых процессоров, 256 текстурных блоков и 64 блоков растровых операций. Картину дополняет память в количестве 6 ГБ GDDR5 с 2 х 384-битным интерфейсом и пропускной способностью 2 х 288 ГБ/с. Все это обеспечивает высокую производительность, которой достаточна для запуска современных игр в сверхвысоком разрешении (Ultra HD) 4К.
 
 
Охлаждение осуществляется с помощью двухслотового кулера с тремя вентиляторами. Благодаря поддержке технологии AMD Eyefinity видеокарта дает возможность вывода изображения одновременно на шесть мониторов.
 
 
 
По заверению AMD Radeon HD 7990 значительно обгоняет NVIDIA GeForce GTX 690 и к тому же имеет низкий уровень шума.
 
Видеокарта сейчас продается по акции Never Settle: Reloaded, по которой при покупке видеокарты вы получаете 8 популярных игр: Crysis 3, BioShock Infinite, Tomb Raider, DeusEx: Human Revolution, Sleeping Dogs, Hitman: Absolution, Far Cry 3 и Far Cry 3: Blood Dragon.

Стоимость видеокарты составляет $999.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus