Western Digital выпустила серию ультратонких SSHD

24.04.2013, 04:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Western Digital объявила о начале поставок одного из самых ультра-тонких в мире 2,5-дюймовых жестких дисков, толщиной 5 мм и гибридных твердотельных дисков (SSHD), разработанных для тонких устройств и вычислительных сред с ограниченным пространством.

 
Чтобы быть доступной в модификациях, емкостью до 500 Гб, а также обеспечить высокую производительность SSHD технологии, новая тонкая линия преодолевает обычные компромиссы между мощностью, физическими размерами и производительностью. Western Digital объявила на самом деле о двух 5 мм дисках, которые позволят вывести новые уровни мобильности устройств.
 
В соответствии с Western Digital, новый 5мм ультра-тонкий форм-фактор снижает вес на 36 процентов по сравнению со стандартным 9,5 мм HDD и также подавляет шум на 17 дБ во время операций поиска, что делает его более, чем на 10 процентов менее шумным по сравнению с конкурирующими 7мм дисками. Новые жесткие диски и 5 мм SSHDs используют реализацию новой Card Edge и передовые технологии разъема для карт, которые максимизируют влияние механического пространства, обеспечивают повышенную ударостойкость и на самом деле являются первыми дисками, которые используют SFF-8784.
 
К сожалению, Western Digital не пролила много подробной информации о спецификациях черной модели WD 5мм SSHD кроме того, что в настоящее время они поставляются для OEM-производителей и системных интеграторов. WD 5 мм синий с другой стороны, будет доступен в качестве одной модели 500GB HDD (модель: WD5000MPCK) с рекомендованной розничной ценой $ 89 США и должен появится на рынке в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus