AMD готовит к выпуску новую серию процессоров

24.04.2013, 04:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 AMD представила серию интегрированных чипов на базе нового ядра и графики Jaguar Radeon 8000.

 
Новая G-серия SoC будет доступна в пяти различных вариациях, начиная с 2-ГГц четырехъядерного процессора и заканчивая скромным сдвоенным ядром с тактовой частотой 1 ГГц. Цены варьируются от $ 49 до $ 72 и AMD утверждает, что они будут достаточно мощными, чтобы уложить на лопатки любой "Атом" и уйти с его деньгами на обед.
 
Существует и особенность. Чипы также оснащены буквой "X" на логотипе, который обозначает х86, но AMD планирует представить встроенные чипы на основе ARM ядер. X86 G-серии будет потреблять примерно от 9 Вт до 25 Вт, в то время, как предстоящие ARM чипы должны принести гораздо более низкое энергопотребление, менее 3 Вт.
 
Теперь, когда AMD стремится к ARM в серверных и встраиваемых деталях, кажется, более чем вероятно, что она будет в конечном итоге придумывать потребительские приложения, ориентированные на процессоры ARM. AMD все еще представляет собой их маму, и не сообщает о том, когда ARM станут повсеместно доступны.
 
 
 
Что касается нынешнего "урожая" Jag, AMD утверждает, что они способны обеспечивать работу высшего качества, в частности по части ГПУ. С DirectX 11, UVD 3 и обычным набором функций HD 8000, AMD считает, что чипы могут оказаться в смарт-телевизорах, игровых системах, телевизионных приставках, а также широком спектре более промышленного применения.
 
"С уменьшенными на 33 процента размерами, низким энергопотреблением и исключительной производительностью, новая G-Series AMD Embedded SOC устанавливает планку для контент-мультимедийно и традиционной рабочей нагрузки, которая идеально подходит для широкого спектра приложений для встроенных систем", сказал Арун Айенгар , вице-президент и генеральный менеджер AMD Embedded Solutions.
 
AMD сейчас возлагает большие надежды на Jaguar и, судя по всему, его новое ядро ​​будет самым лучшим, что выходит из приведенных в боевую готовность чипов в этом году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus