Apple собирается отсудить у Foxconn 256 миллионов

23.04.2013, 04:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Foxconn может потратить четверть миллиарда долларов при замене неисправных миллионов iPhone'ов, возвращенных обратно компанией Apple.

 
По данным китайских СМИ, Apple вернула целых пять миллионов Iphone в Foxconn из-за различных технических проблем. Общее количество возвращенных телефонов может быть выше, чем восемь миллионов.
 
Эта чехарда Foxconn будет стоить дорого. Считается, что она должна будет компенсировать компании Apple денег на сумму в 1,6 млрд. юаней, или $ 256 800 000 долларов.
 
 
 
Это не первый раз, когда Foxconn столкнулись с такими проблемами, но это может быть самым дорогим на сегодняшний день инцидентом. Доклады о качестве сборки и возникшими с ней трудностями появились спустя несколько дней после того, как iPhone 5 был запущен и Foxconn было предложено активизировать свои протоколы контроля качества.
 
Foxconn, видимо, вынуждена остановить производство на трех заводах в Китае в течение недели в начале этого месяца. Apple оперативно направила группу для расследования и кажется, что производство iPhone остается медленным и по сей день, сообщает ZDnet.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus