Google Chrome OS используется на 0.02% компьютеров

22.04.2013, 00:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на шум вокруг операционной системы Google Chrome и дешевых компьютеров с этой ОС, за два года платформа так и не смогла занять заметное место на рынке. Оказывается, Chrome OS настолько непопулярна, что ей пользуются не только меньше всеми нелюбимой Windows RT, но даже меньше давних Windows NT и Windows 2000.

Согласно статистике, трафик с Хромбуков составил 0,02% (2 компьютера на 10 000). Нетбуки на базе Google Chrome OS продаются с низкопроизводительными процессорами, ограниченным количеством памяти и без установленных приложений. Google хочет, чтобы пользователи Chrome OS использовали облачные приложения и сервисы и всегда были подключены к Интернету, что даже не Android, который может работать оффлайн. Однако благодаря всему этому Хромбуки очень дешевы.

Несмотря на низкую стоимость и достойные возможности для базовых действий, Chrome OS не стала убийцей Windows. На самом деле, она сама оказалась убита не только Windows 8, как с тачскринами (0,12%), так и без (3,17%), но даже Windows RT (0.02%), которая разочаровала всех производителей комплектующих. Неожиданно много людей используют ОС прошлого века: Windows 2000 (0.05%) и Windows NT (0.07%).

Похоже, большинство пользователей не устраивает платформа, требующая постоянного интернет-соединения, основывающаяся на веб-приложениях и без поддержки каких-либо серьезных программ.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus