IbenX GamePad - новое игровое устройство под управлением Android

19.04.2013, 04:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Существуют буквально тысячи видеоигр для Android планшетов и смартфонов. В чем же проблема?

 
Большинство из этих видеоигр предлагают пользователям интерфейсы контроля, которые являются далеко не самыми простыми в использовании. Например, сенсорные джойстики на экране далеко не так удобны, как специализированные контроллеры для консолей и ПК.
 
С другой стороны, в последнее время мы видели большое количество планшетов со встроенными кнопками управления. Одним из лучших (и самых дорогих) подобных планшетов является Razer Edge, который работает от чипов Intel под управлением Windows 8.
 
 
 
Теперь, для фанатов Android доступно новое устройство, которое может похвастаться встроенным игровым контроллером. Названное IbenX GamePad, устройство работает под управлением Android 4.1 (Jelly Bean).
 
Каковы характеристики? Как насчет 7-дюймового экрана с разрешением 1280 х 800? IbenX оснащен четырехъядерным процессором Allwinner A31 ARM Cortex-A7 в паре с графикой PowerVR SGX 544. Другие функции включают в себя пятимегапиксельную заднюю камеру, 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру и 1 Гб оперативной памяти.
 
К сожалению, мы до сих пор не знаем, сколько будет стоить планшет Ibenx или дату старта его продаж. Устройство, вероятно, имеет больше общего с Archos Gamepad, чем Razr, так как оба устройства используют операционную систему Android. На бумаге, планшет iBenX собирается быть лучшим в плане гейминга, но кто знает, что будет на самом деле.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus