Microsoft начинает разработку своих собственных умных часов

19.04.2013, 03:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft, видимо, приняла слухи насчет умных часов за чистую монету, поскольку бывшие члены Редмонда и команды Xbox Kinect, как сообщается, работают над подобным устройством.

 
По данным The Verge, устройство изначально задумывалось как ограниченный монитор сердечного здоровья, но вскоре превратилось в полноценные умные часы. Часы все еще находятся официально в фазе прототипа, и с этого момента уже могут похвастаться 1,5-дюймовым сенсорным дисплеем, прикрепленным к съемной полосе.
 
Как сообщает Сэм Оливер из AppleInsider, слухи о умных часах и других носимых технологиях подогревались в течение недель, поскольку инсайдеры промышленности считают, что такие устройства будут следующей большой вещью среди персональной электроники.
 
В самом деле, по словам AppleInsider, команда из 100 человек работает над метким названием iWatch, в то время как промышленные тяжеловесы Samsung и LG заняты проектированием собственных версий носимых умных часов. Конечно, любое потенциально носимое устройство от Apple, Microsoft или других компаний будет конкурировать с Google Glass, умной гарнитурой, которая сейчас находится в разработке", добавил Оливер.
 
"В отличие от слухов продуктов от других компаний, Google очень активно подогревала общественность насчет своего Google Glass, а в последнее время начала предоставлять первые тесты прототипов, чтобы разработчики и пользователи могли увидеть, с чем им придется столкнуться".
 
 
 
Это, вероятно, следует также отметить, что Microsoft работает над своей версией Google Glass. Действительно, согласно аналитику Брайану Уайту, подразделение Microsoft готовит набор подключенных к Интернету очков, которые могли бы увидеть свет уже в 2014 году, вероятно, после того, как выйдут Google Glass в конце 2013 года.
 
Уайт также считает, что с появлением Google Glass начнется согласованный рывок в сфере промышленных тяжеловесов, которые серьезно относятся к носимой электронике.
 
"Нам кажется, что Google добилась значительных прорывов вокруг программных приложений, так же она относится и к этим новым продуктам", пояснил Уайт. "Таким образом, мы считаем, что эта инициатива обеспечит мощный толчок в области носимой электроники и, следовательно, будет тщательно изучена".
 
В новостях ряд докладов указывают на то, что Китайская компания Baidu готовит собственную версию Google Glass. Названное Baidu Eye, устройство имеет ряд Google Glass-подобные функции, в том числе ЖК-дисплей, функции голосового управления, динамики, распознавание изображений и чувствительный микрофон.
 
Google Glass лучше всего можно описать как носимый компьютер с носимым дисплеем (HMD). Устройство отображает информацию как гарнитура для смартфона и способно взаимодействовать с Интернетом благодаря естественному языку голосовых команд.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus