Компания LG создала гибкий 3D OLED-монитор

19.04.2013, 03:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Теперь, когда ровные, прямоугольные экраны стали нормой для телевизоров, трудно поверить, что мы когда-то были довольны огромным кубом телевизора прошлых лет. Вы можете подумать, что лучше быть уже не может, но вы ошиблись.

 

На CES 2013 в Лас-Вегасе, компания LG показала 3D OLED экран, который можно изгибать. В то время, как зрители были очень поражены, мы предположили, что это было только для шоу. Теперь компания объявила о планах довести свою уникальную форму монитора на рынок. Так что же это значит для любителей плоских экранов?
   
OLED означает "органический светодиод", тип экрана, изображение в котором образуется за счет специального фотоизлучающего слоя. Таким образом, OLED панели с большим экраном не нуждаются в лампах - они освещают себя сами. Отсутствие ламп в OLED технологии позволяет производить телевизоры высокой четкости, которые могут быть удивительно тонкими и, как доказывает новейший эксперимент LG, различной формы.
 
 
 
Светодиоды были большим шагом вперед по сравнению электронно-лучевыми трубками и плазменными телевизорами, но OLED телевизоры подняли планку еще выше. Они характеризуются довольно низким энергопотреблением, обходя все другие плоские панели в низком энергопотреблении.
 
Теперь, с изогнутым вариантом, истинные черные и яркие цвета OLED действительно становятся насыщенными. Он также создает перспективу, благодаря которой 3D-изображения могут стать еще реальнее.
   
"Эффект очень впечатляет", пишет Майк Агилар из Gizmodo, увидев дисплей на CES. "Это может быть единственной причиной существования 3D OLED и изогнутых панелей...содержание не выскочит на тебя так, как представляют себе некоторые люди 3D. Скорее, кривая панель как бы втягивает вас в себя, делая захватывающий эффект еще более интенсивным.".
 
Вице-президент компании LG Home Entertainment из Европы, Томас Ли, подтвердил, что изогнутые телевизоры OLED появятся спустя некоторое время во второй половине этого года, вероятно, в Южной Корее. Но после этого их распространению не будет предела. Даже если они не смогут не попасть в Америку, маловероятно, что изогнутые OLED сделают плоские экраны устаревшими. Большинство OLED мониторов до сих пор непомерно дороги, и не каждый может обеспечить вам грамотное 3D.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus