Intel считает, что новые чипы значительно снизят стоимость устройств Windows 8

18.04.2013, 03:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сенсорные ноутбуки и планшеты под флагманской операционной системой Microsoft, Windows 8, по-прежнему считаются несколько дорогими для массового пользователя.

 
Если вы хотите получить в свои руки один из самых дешевых подобных девайсов всего за $ 500 - вам стоит присмотреться к серии Ноутбук ASUS VivoBook.
   
Высокая цена для сенсорных Windows 8 устройств, таких как ноутбуки и планшеты, является одной из причин, по которой эти аппараты не становятся особо популярными, по крайней мере для массового потребительского рынка.
 
 Тем не менее, Intel считает, что цены на устройства с сенсорными экранами под управлением Windows 8 значительно опустятся, когда выйдет следующее поколение Atom SoC, известного так же, как Bay Trail.
 
Действительно, генеральный директор Intel Пол Отеллини недавно заявил, что сенсорные ультра тонкие ноутбуки на базе чипов Santa Clara выйдут на рынок по ценам, начинающимся от $ 200. Как вы помните, Intel предлагала процессоры Atom для нетбуков и других устройств, таких как смартфоны и планшеты в течение достаточно долгого времени. И, как ожидается, чипам обычно уделяется больше внимания на экономию энергии, чем прямую мощность и производительность.
   
Тем не менее, Intel говорит о том, что новые чипы Trail Bay, как ожидается, предлагают примерно в два раза больше производительности, чем Clover Trail, что используются в таблетках и гибридных ноутбуках. Intel также обещает значительно улучшенную графику и длительное время автономной работы для мобильных устройств. Конечно, сбудутся ли ее прогнозы еще предстоит выяснить. Intel не устанавливает цены на компьютеры на рынке, однако чипы Intel часто являются одним из самых дорогих компонентов внутри устройства.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus