Суд рассудил "Ростелеком" и Yota по LTE

12.04.2013, 13:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня девятым арбитражным апелляционным судом была отклонена жалоба ОАО «Ростелеком», что подтверждает действие решения, по которому  иск «Ростелекома» к ООО «Скаптел» о доступе к LTE-сетям считается отклоненным.

Просьба «Ростелекома» заключалась в отмене решения, которое принял арбитраж Москвы, и рассмотрении иска согласно правилам первой инстанции. Юрист истца отметил, что к процессу не привлекалась Федеральная антимонопольная служба. Юрист «Скартел» ответил на это, что это дело не касается интересов ФАС. 
В ходе заседаний о переносе дела судом были отклонены ходатайства истца. В одной из просьб о переносе дела указывалось, что обеим сторонам необходимо время для проведения переговоров и принятия решений о мирном решении существующих противоречий, на что юрист ответчика заявил, что не видит возможности заключения между сторонами мирного договора.
В декабре 2012 года арбитраж Москвы не удовлетворил требования «Ростелекома» по поводу того, что ООО «Скартел» обязаны заключить договор с ними о предоставлении доступа к технологической инфраструктуре сетей связи, для работы услуг LTE по модели виртуального оператора (MVNO).
В апреле 2012 года обе компании заключили предварительный договор, в котором рассматривались условия предоставления LTE-услуг «Ростелекомом» «Скартелу» как его виртуального оператора. «Ростелеком» планировал запуск с 1 сентября 2012 года, но из-за отсутствия основного договора это не было осуществлено.  «Ростелеком» обратился в суд. «Скартел» заявил в суде, что предлагаемый истцом основной договор не был удовлетворительным в пункте качества предоставляемых услуг. Суд отклонил иск, решив, что проект договора, предоставленный «Ростелекомом» в качестве оферты, противоречит составленному предварительно.
 
Сообщает satcore.info
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus