Виртуальная валюта Bitcoin достигла пика в $ 200 за единицу

10.04.2013, 02:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Виртуальная валюта Bitcoin преодолела барьер в $ 200 сегодня и сумела кратко коснуться впечатляющего максимума в $ 239.

 
Джастин Фокс, редакционный директор группы Harvard Business Review, говорит, что он считает, что виртуальная валюта "явно раздута".
   
"Долларовые купюры возможно и не претендуют на такие огромные будущие доходы, но никто не говорит, что существует "долларовый пузырь", потому что кто-то готов дать вам что-нибудь за него. Этот доллар почти наверняка смогут купить у вас менее через несколько лет, хоть и по меньшей цене. по данным Бюро трудовой статистики, 2013 доллар имеет одну десятую покупательной способности 1950 версии", пояснил он.
   
"Это звучит как хорошая вещь, но для валюты это не очень хороший признак. Экономика, где Bitcoin является средством обмена, испытала бы 98-процентную дефляцию в прошлом году. Никто не сможет вернуть все кредиты, или действительно делать какой-то серьезный бизнес. Что мы хотим от валюты - так это не рост цен, но стабильность".
 
 
В самом деле, в отличие от долларов, которые могут быть созданы по желанию Федеральной резервной системы, суммарное количество Bitcoin и золота определяется силами, неподконтрольными для избранных людей или назначенных должностных лиц правительства.
   
"Учитывая долгую историю правительств, снижение ими своей валюты к точке никчемности, ограничение поставок, неправительственная природа золота и Bitcoins имеет свои достоинства", добавил Фокс.
   
Bitcoin может быть описан как децентрализованная цифровая валюта на основе открытых источников, peer-to-peer интернет-протокола. Она была впервые представлена ​​Сатоси
Накамото в 2009 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus