Google планирует купить WhatsApp

08.04.2013, 04:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Источники сообщают, что Google находится в поисках приобретения популярных приложений обмена сообщениями, и что команда WhatsApp "играет жестко", устанавливая цену для покупки, близкой к 1 млрд. долларов. Покупка WhatsApp, скорее всего, обеспечит Google более быстрым маршрутом к объединению своих разрозненных услуг обмена сообщениями - Google Voice, Google Meets, Google Talk и т.д. - что сделает его более способным конкурировать в сегменте связи от интернет-конкурента Facebook.

 

Подобная служба объединения может стоять высоко в списке приоритетов компании Google прямо сейчас. Слухи также сообщают, что компания ведет работу над проектом известным как Babble, которые обеспечивал бы кросс-платформенную связь между своими услугами. По слухам, переговоры с WhatsApp могли бы стать средством привлечения опытных команд в собственную деятельность Google, как Google сделала, когда приобрела популярное приложение IOS для почты Sparrow в июле.
 
 
 
Google, как говорят, уже вела переговоры с WhatsApp в прошлом, рассматривая тему его приобретения в начале декабря. Примерно в то же время, Facebook, как говорят, также рассматривала возможность покупки WhatsApp.
   
WhatsApp, оказалась чрезвычайно успешной с момента своего выхода, с десятками миллионов пользователей по всему Android, BlackBerry, Windows Phone, и IOS платформе Apple. В настоящее время является вторым из наиболее популярных платных приложений в ITunes App Store, лишь в канун прошлого Нового года пользователи Apple передали около 18 миллиардов сообщений.
   
Отказавшись от рекламы, WhatsApp удалось выйти на значительные доходы с простой ежегодной абонентской платой в $ 1. iPhone пользователи платят гонорар при первой загрузке приложения, хотя в последнее время ходят слухи о переходе на новую модель оплаты в соответствие с ее воплощением на других платформах. Пользователи на других платформах могут скачать и использовать приложение бесплатно в течение первого года до необходимости платить $ 1 в год за абонентскую плату. В то время, как WhatsApp не выпустила никаких подробностей о своих финансовых операциях, источники говорят, что "доходы компании составляют примерно $ 100 млн."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus