Microsoft готовит конкурента Google Glass

05.04.2013, 04:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google Glass до сих пор не появились на улицах, но люди в Редмонд уже думают о том, как лучше конкурировать с этим футуристическим устройством.

По мнению аналитика Брайана Уайта, Microsoft готовит к релизу набор подключенных к Интернету очков, которые могли бы появится в магазинах уже в 2014 году, вероятно, после того, как Google предложит свои в конце 2013 года.

Уайт также считает, что появление Google Glass стартует согласованный толчок промышленных тяжеловесов, которые серьезно относятся к носимой электронике, таких как Apple, которая, как сообщается, работает над своим долгожданным аксессуаром "iWatch".

"Нам кажется, что Google добилась значительных прорывов вокруг программных приложений, что относится и к этим новым продуктам", объяснил Уайт.

"Таким образом, мы считаем, что с этой инициативой начнется мощный толчок в области носимой электроники и, следовательно, она будет тщательно изучена".

 

В новостях ряд докладов указывает, что китайская компания Baidu готовит собственную версию Google Glass. Названное Baidu Eye, устройство имеет ряд Glass-подобных функций, в том числе ЖК-дисплеи, функции голосового управления, звуковые колонки, распознавание изображений и чувствительный мирофон.

Google Glass лучше всего можно описать как носимый компьютер с головным дисплеем (HMD). Устройство отображает информацию аналогично гарнитуре для смартфона и способно взаимодействовать с Интернетом с помощью природных голосовых команд языка.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus