Apple планирует изменить нашу жизнь снова

04.04.2013, 04:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple успешно пересматривала и делала революцию в ряде своей продукции на протяжении многих лет со своей линейкой iPhone, Ipad, Ipod и iMac. Но что Купертино запланировали на ближайшие несколько лет?

Сначала это, возможно, будет сканер отпечатков пальцев в долгожданном Apple iPhone 5S, особенность, которая может потянуть за собой удвоенную заинтересованность в IWATCH, что, по слухам, разрабатывает Apple.

 

Действительно, аналитик Брайан Уайт из Topeka Capital Markets полагает, что оба "iPhone 5S" и так называемые "IWATCH" будут включать в себя технологии идентификации по отпечаткам пальцев, которые будут использоваться для "важных целей безопасности", таких как обеспечение безопасных покупок с помощью кредитки.

Далее идет долгожданное интерактивное телевидение от Купертино, которое, как говорит Уайт, будет представлять собой полномасштабный телевизор (50-60 дюймов), что планируется запустить во второй половине 2013 года. По мнению аналитика, интерактивное телевидение имеет потенциал, чтобы "революционизировать ТВ опыт навсегда."

В заметке, полученной AppleInsider, Уайт также описал устройство, под названием "iRing", которое может выступать в качестве "указателя навигации» для интерактивного телевидения, позволяя телевизору распознавать движения и заменить некоторые из функциональных возможностей дистанционно.

 

В дополнение к так называемому iRing, Уайт говорит, что "интерактивное телевидение" сможет похвастаться "мини интерактивным телевидением" экран, который позволит пользователям просматривать контент на меньшем 9,7-дюймовом дисплее - тот же самый размер экрана используется в полноразмерных Ipad .

"По существу, мы считаем, что экран мини интерактивного телевидения будет в состоянии захватить содержимое из 60-дюймового интерактивного телевидения на расстоянии до 200 метров, что позволяет пользователю просматривать содержание интерактивного телевидения на кухне, санузеле, гараже, спальне, дворе и т.д.", сообщил Уайт.

"Мы считаем, что Apple, предложит одно "мини интерактивное телевидение" в комплекте с его старшим собратом, но варианты поставки будут включать до четырех экранов (т.е. один экран является частью стандартного пакета и доплачивать придется за каждый дополнительный. Хотя этот меньший экран будет иметь форму, аналогичную форме Ipad, он будет иметь ограниченную функциональность и не будет служить заменой планшета".

 

И последние, но не менее интересные слухи - недавние нанятый Apple эксперт по робототехнике Джон Морелл вызвал безудержную спекуляции в сети о том, что он занят в проектировании ряда сверхсекретных продуктов для Купертино.

"Было бы обидно, если бы компания с сотнями выдающихся звезд, таких как Моррелл, не работала над чем-то более смелым, чем на следующий гаджет", отметил Аш Вэнс из Bloomberg.

Тем не менее, Вэнс же признает, что, возможно, Моррелл "стал еще одним членом гигантской компании бытовой электроники".

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus