Сможет ли Ouya конкурировать с PS4 и Xbox 720?

03.04.2013, 04:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Андроид консоль Ouya, стоимостью всего $ 99, имеет определенное преимущество перед своими конкурентами с точки зрения цены, но сможет ли она эффективно конкурировать с мощными системами следующего поколения, такими как Sony Playstation 4 (PS4) и Xbox 720 (Next) от Microsoft?

Хотя только время покажет наверняка, ряд аналитиков остаются осторожно оптимистичны по поводу шансов создателей Ouya.

"Прошло много времени с тех пор, как была представлена новая консоль, и вполне вероятно, что цены на консоли будут расти", сказал Майкл Пачтер из Wedbush Securities.

"Итак, поступив на рынок по более низкой цене и бросая вызов существующей модели ценообразования на ТВ-игры, Ouya могла бы приятно удивить игроков".

Билли Пиджон, аналитик Inside Network, выразил аналогичные чувства.

"Все эти грядущие системы создают много шума и неразберихи, но я не думаю, что это влияет на вещи очень сильно. Крутое оборудование? Для меня это не будет иметь ошеломительного эффекта", сказал он CNBC.

"В любом случае, среди традиционных консолей неизбежно произойдет столковение. Ожидания проникновения и скорости продаж этих систем чрезмерно высоки. Они не собираются продавать их так, как это было в прошлом".

Эрик Хандлер из MKM Partners согласился.

"Я думаю, что это устройство может стать отличным решением для любителей инди-игр, которые не стоят $ 60... Конечно, это зависит от того, насколько хорошо она может быть продана. Вопрос заключается в том, смогут ли производители добавить казуальности путем добавления контроллера".

 

Основатель и исполнительный директор Ouya Джулия Урман, конечно, думает, что это возможно.

"Нам нужно переосмыслить телевизионные игры", сказала Урман. "Нам нужно сделать то же для игр, что сделал кабель для традиционного телевидения... Кто сказал, что игра должна длиться 60 часов? Это может быть и шесть часов. Мы просто предоставим их для геймеров и посмотрим, как им это понравится, а затем создадим следующие шесть часов".

Как уже сообщалось ранее, 99 $ консоль Ouya работает под управлением Android Jelly Bean (4.1-4.2) и питается от чипа Nvidia Tegra 3.

Дополнительные ключевые характеристики включают 8 Гб встроенной флэш-памяти, 1 Гб оперативной памяти, HDMI (1080p), Nvidia ULP GeForce GPU, USB 2, Wi-Fi 802.11 B / G / N, Bluetooth LE 4.0, Ethernet порт и беспроводной контроллер.

Неудивительно, что Ouya уже готовит обновленную версию консоли, Урман зашла так далеко, чтобы сказать, что новая итерация системы будет доступна каждому каждый год с максимально возможными мобильными вычислительными мощностями под капотом.

"Если бы мы могли сделать это менее чем за $ 99, мы сделали бы. Наша стратегия очень похожа на мобильную стратегию. У нас так же будет новый Ouya каждый год. Мы планируем и Ouya 2 и Ouya 3," сказала Урман еще в феврале.

"Мы будем использовать быстрые, лучшие процессоры, воспользуемся падением цен. Таким образом, если мы сможем получить больше, чем 8 ГБ в нашей системе, мы сделаем это."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus