Для новой консоли Ouya разрабатываются тысячи игр

02.04.2013, 04:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Генеральный директор Ouya Джули Урман подтвердила, что более 8000 разработчиков игр занимаются созданием новых проектов для их андроид-консоли за $ 99, в том числе Square Enix, Double Fine Productions, Tripwire Interactive, Vlambeer, Phil Fish's Polytron Corporation, и Kim Swift's Airtight Games.

"Большинство разработчиков уже являются опытными разработчиками, которые никогда не создавали игру на Android раньше. Примерно 1 из 5 даже не делали игр до этого. Ouya уже огласила больше названий грядущих игр за пару месяцев до старта, чем любая консоль, когда-либо запущенная", сказала Урман в рамках GDC 2013.

"Тем не менее, больше всего времени мы посвятили контроллеру. Мы действительно хотим, чтобы это было нашим любовным письмом для геймеров. Это одна из частей Ouya, которые развилась в большей степени на ранней обратной связи сторонников".

По словам Урман, консоль не будет пренебрегать ААА-играми, хотя первая волна проектов, вероятно, будет сильно инди-ориентированной из-за присущей OS природе. В самом деле, у компании всегда есть партнерство с OnLine, а консоль также поддерживает 1080p и HD.

 

"У нас есть порт USB, так что кто-то может добавить внешний жесткий диск, в том числе и для игр, которые могли бы быть тяжелым слишком объемными. Наш максимальный размер загрузки составляет 1,2 Гб для первой загрузки, но как разработчик, если вы хотите, вы можете добавить и отправить дополнительный контент с серверов", объяснила Урман.

"Опять же, Ouya предлагает нечто новое, каждый игрок имеет различные ожидания в зависимости от платформы, и мы считаем, что мы сможем дать им инновационные, творческие игры и эксклюзивные игры для Ouya.

В связанных с Ouya новостях, Square Enix недавно объявила, что версия Final Fantasy III теперь доступна и для Ouya. По словам Explosion.com, FF III Ouya будет основана на 3D-версии игры, первоначально выпущенной на Nintendo DS, прежде чем была портирована на PSP, IOS и Android-мобильные устройства.

Тем не менее, Final Fantasy III Ouya не будет простым портом другой версии, будет улучшено управление и оптимизированы и улучшены визуальные эффекты, что сделает ее (визуально) одной из лучших версий игры.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus