Microsoft опять собираются привлечь к суду

27.03.2013, 04:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Софтверный гигант Microsoft снова находится под атакой - на этот раз группой испанских пользователей открытого софта, которые пожаловались на компанию Redmond в Европейскую комиссию.

 
По данным Reuters, Hispalinux - группа, которая имеет около восьми тысяч членов в Испании, жаловалась, что Microsoft сделала для людей с Windows 8 на своих компьютерах сложным переход к Linux, или, если на то пошло, другим операционным системам.
 
 
 
Испанский адвокат сказал, что Windows 8 намеренно мешает людям переходит от этой ОС на другие операционные системы. Для того, чтобы сменить систему, пользователям необходимы ключи исключительно от Microsoft.
 
 
Он рассказал Reuters, что доказательства неоспоримо свидетельствуют о нарушениях компании, с использованием Microsoft стандарта UEFI Secure Boot, чтобы не допустить перехода к любой другой операционной системе.
 
 
ЕС в настоящее время следит за требованиями безопасности в Windows 8. Европа уже получила достаточно много денег из казны Microsoft для антимонопольных мероприятий.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus